Оформление маленькой квартиры.

Советы и некоторые хитрости при оформлении маленькой квартиры.

Первое правило для маленьких помещений это умения избавиться от лишнего. Для того что бы освободить и очистить маленькое пространство нужно пересмотреть внимательно все что есть в интерьере и убрать или продать все ненужное старую мебель, различные элементы декора, текстиль подушечки коврики все что создает захламлённость помещению.

Особенно меня сейчас вспомнят те люди, которые снимают жилье и часто переезжают с одной квартиры в другую. Умение использовать минимализм бесценно)). Что бы маленькое помещение было функциональным и свободным нужно правильно расставить акценты и приоритеты.

К примеру, нужен ли вам стол в кухне или же вы обойдетесь столом островом с барными стульями. Готовите ли вы на кухне нежена вам больше рабочая зона или же места для хранения. Вот такие ответы на вопросы очень сильно повышают создать эргономичное рациональное пространство.

Цвет в интерьере маленького пространства. При помощи цветовых акцентов можно санировать зоны маленькой квартиры. В месте где собирается вся семья гостиная лучше использовать яркие оттенки тонов, которые можно выразить в текстиле, декоре. А в местах отдыха спальнях лучше использовать приглушенные оттенки. Стоит помнить, что цвет так же умеет расширять помещение или наоборот съедать его. Светлые теплые тона подходят больше всего для маленьких квартир.

Выбор правильной мебели для небольших комнат. Очевидно, что для маленькой квартиры не подойдут громоздкие мебельные гарнитуры. Они только подчеркнут ваш маленький метраж помещения. Поэтому останавливайте ваше внимание на мебели средних размеров комбинируйте. Обращайте внимание на мебель трасформер. Такая мебель позволит вам сэкономить м,кв. а это основная задача, которая стоит при организации маленькой квартиры.